Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Nymphenburg, parte di servizio da tavola (40)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Nymphenburg, parte di servizio da tavola (40)

 Germania, inizio XX Sec. decoro 'Geript Shape, Bouquet', in porcellana policroma su fondo bianco con profili dorati, marchio della produzione Composto da: 20 piatti piani d. 25 cm. 10 piatti fondi d. 25 cm. 10 piatti da frutta 21 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024