Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Meissen, set di piatti da dolce (20)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Meissen, set di piatti da dolce (20)

 d. 20 cm.
Germania, inizio XX Sec. in porcellana policroma su fondo bianco e oro, bordo traforato, decoro floreale con insetti, marchio della produzione, un piatto presenta lievi difetti

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024