Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Langenthal, servizio da the (43)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Langenthal, servizio da the (43)

 Svizzera, metà XX Sec. in porcellana policromo su fondo bianco, profilo dorato, decoro floreale, marchio della produzione. Composto da: 18 tazze h. 5 cm. con piattino d. 15 cm. una teiera h. 13 cm. una zuccheriera 9x10,5 cm. una lattiera h. 13 cm. una cremiera h. 6 cm. un piattino d, 17,5 cm. un vassoio rettangolare 31,5x15 cm. un vassoio circolare d. 33 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024