Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Hutschenreuther, servizio da tavola in porcellana (61)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
400

Hutschenreuther, servizio da tavola in porcellana (61)

 Germania, XX Sec. in porcellana bianca con blu cobalto e dorato, marchio della produzione. Composto da: 30 piatti piani d. 25 cm. 12 piatti fondi d. 22 cm. 11 piatti da frutta d. 22 cm. 2 zuppiere 16x32x28 cm. - 13x29x26 cm. 2 raviere 21x14 cm. 2 piatti ovali da portata 42x28 cm. 38x24 cm. 2 piatti circolari da portata 32x32 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024