Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Hermes, servizio da tavola (47)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Hermes, servizio da tavola (47)

 Francia, XX Sec. decoro 'Chaine d'ancre blue', in porcellana blu su fondo bianco, marchio della produzione, lievi difetti Composto da: 10 piatti piani d. 27,5 cm. 18 piatti fondi d. 22,5 cm. 17piatti da frutta d. 22,5 cm. un piatto ovale da portata 42x38 cm. un'insalatiera 10x25 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024