Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Coppia di scatole porta the in argento  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di scatole porta the in argento

 15x10x7 cm.
Londra, 1769 orafo Samuel Wood, corpi sbalzati e cesellati con motivi vegetali, peso complessivo 664 gr. Etichetta collezione Sotirio Bulgari, Roma

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024