Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Coppia di candelabri in argento a 5 luci  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
252

Coppia di candelabri in argento a 5 luci

 h. 39,5 cm.
Italia, XX Sec. fusto a balaustro, bracci cesellati e decorati con motivi vegetali, piedini a riccio, peso lordo 2815 gr.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024