Asta (2125)

Arte moderna e contemporanea

Alberto Savinio

Natura morta

 Olio su tela, cm. 59,6x68,7
1931 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta 'Gallerie L'Effort Moderne', Parigi. Etichetta Galleria d'Arte 'Sianesi', Milano. Etichetta galleria 'Gissi', Torino. Etichetta 'Giorgio de Chirico - Vita Silente, dalla Metafisica al Barocco'.

Arte moderna e contemporanea
sab 5 OTTOBRE 2024