Asta (2122)

VICO MAGISTRETTI : Sei sedie mod. Golem  - Asta Design  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VICO MAGISTRETTI

Sei sedie mod. Golem

 Struttura in legno laccato seduta imbottita rivestita in pelle. Prod. Poggi 1969 cm 127x50x47 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del design italiano 1950-1980 Mondadori 1985 pag. 292 Difetti

Design
lun 7 OTTOBRE - mar 8 OTTOBRE 2024