Asta (2122)

AFRA E TOBIA SCARPA : Sei sedie mod. 121  - Asta Design  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AFRA E TOBIA SCARPA

Sei sedie mod. 121

 Struttura in legno con seduta e schienale in compensato curvato laccato. Etichetta del produttore Prod. Cassina Italia 1965 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del design italiano 1950-1980 Mondadori 1985 pag. 221; Domus n. 453 ottobre 1967 Difetti

Design
lun 7 OTTOBRE - mar 8 OTTOBRE 2024