Asta (2122)

VICO MAGISTRETTI : Lampada a sospensione mod. Impiccato  - Asta Design  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VICO MAGISTRETTI

Lampada a sospensione mod. Impiccato

 Barra in acciaio laccato paralume regolabile in perspex con contrappeso a sfera on ghisa verniciata. Prod. Artemide anni '70 h cm 220 Bibl.: ottobre 1978. Rivista dell'arredamento d'interni: Deigners d'oggi Vico Magistretti Difetti

Design
lun 7 OTTOBRE - mar 8 OTTOBRE 2024