Asta (2122)

OSVALDO BORSANI : Coppia di poltrone mod. P40  - Asta Design  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OSVALDO BORSANI

Coppia di poltrone mod. P40

 Struttura in metallolaccato imbottitura su nastri elastici e rivestimento in tessuto. Prima serie con gambe a sezione tonda e senza poggiatesta allungabile. Poltrona regolabile Prod. Tecno 1955 cm 88x71x80 Bibl.: Giuliana Gramigna F. Irace (a cura di) Osvaldo Borsani Leonardo de Luca 1992 pag 257 e segg. Difetti

Design
lun 7 OTTOBRE - mar 8 OTTOBRE 2024