Asta (2121)

Erté e il Paris Music Hall

Erté (Romain de Tirtoff) : Costume Louis - Philippe  - Asta Erté e il Paris Music Hall - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Erté (Romain de Tirtoff)

Costume Louis - Philippe

 matita, china e acquerello su cartoncino, 24 x 31,5 cm
anni 10 Disegno originale realizzato da Erté durante gli anni '10 per un costume teatrale. Lieve piega al margine superiore. Firmato.

Erté e il Paris Music Hall
ven 25 OTTOBRE 2024