Asta (2121)

Erté e il Paris Music Hall

Freddy Wittop : Chaus de Désert  - Asta Erté e il Paris Music Hall - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Freddy Wittop

Chaus de Désert

 matita, acquerello e tempera su cartoncino, 29 x 39,5 cm
1930 Disegno originale realizzato da Wittop nel 1930 per i costumi di una rappresentazione teatrale. Piccoli strappi ai margini. Firmata, datata e titolata.

Erté e il Paris Music Hall
ven 25 OTTOBRE 2024