Asta (2119)

Medaglie, Ordini e Decorazioni

Tenente colonnello Amedeo Paradisi

 Regno d'Italia, lunghezza 7.5 (diameter) - 12.5 cm.
Seconda metà del XX Secolo Lotto di due toppe; una su sfondo blu con decori in canutiglia dorata, al bordo, nella parte inferiore, le lettere e i numeri '107° Gr. B.T' ricamati. L'altra di forma ottagonale in stoffa, raffigurante il simbolo del 12° stormo, i tre sorci verdi, molto

ven 27 SETTEMBRE 2024