Asta (2119)

Medaglie, Ordini e Decorazioni

Ordine dell'Immacolata Concezione di Vila Viçosa

 Portogallo, dimensioni 6.8 x 8.7 cm.
Fine XIX inizio XX Secolo Gran croce in argento dorato e smaltato (chip), con medaglione in oro finemente inciso e smaltato. Sormontata da corona traforata e dotata di anello di sospensione. Rara.

ven 27 SETTEMBRE 2024