Asta (2119)

Medaglie, Ordini e Decorazioni

Ordine del Principe Pribina (1940-1945)

 Slovacchia, diametro 8.8 cm.
1939-45 Placca di Gran Croce, in argento, con medaglione dorato e smaltato al centro. Sul retro spilla verticale marcata '987' (per l'argento) e con un altro punzone. Molto rara.

ven 27 SETTEMBRE 2024