Asta (2119)

Medaglie, Ordini e Decorazioni

306

Lotto di due medaglie

 Regno d'Italia, diametro 2.9 - 4 cm.
Secondo quarto del XX Secolo Entrambe in argento dorato (una con punzone '800', l'altra '900'). La prima 'ENTE SPORTIVO PROVINCIALE FASCISTA / VERONA'. L'altra con marcatura 'FESTE INTERNAZIONALI DI EDVCAZIONE FISICA E SPORT', opus 'F. SCARPABOLLA'. Entrambe munite di anellino al som

ven 27 SETTEMBRE 2024