Asta (2119)

Medaglie, Ordini e Decorazioni

Generale dell'aviazione Francesco Pricolo (1891 -1980)

 Malta, dimensioni 4.7 x 10.5 cm.
1940 circa Gran croce Magistrale del Sovrano Mil. Ordine di Malta. In argento dorato (punzoni) e smaltato, completo del nastro da collo. Insieme il documento originale con sigillo e la traduzione di esso. Resti della busta di consegna.

ven 27 SETTEMBRE 2024