Asta (2119)

Medaglie, Ordini e Decorazioni

228

Decorazione massonica

 Germania, dimensioni 5.1 x 6.6 cm.
Fine del XIX Secolo Loggia di Bad Kreuznach 'Die vereinigten Freunde an der Nahe'. In metallo dorato, parzialmente smaltata e sormontata da corona. Anello di sospensione.

ven 27 SETTEMBRE 2024