Asta (2119)

Medaglie, Ordini e Decorazioni

Chiave da Ciambellano della Casa Savoia

 Regno di Sardegna, lunghezza 17.5 cm.
Prima metà del XIX Secolo In bronzo dorato, con aquila Sabauda sotto corona, la croce riportata in metallo. Sul retro anello per fissare la coccarda.

ven 27 SETTEMBRE 2024