Asta (2119)

Medaglie, Ordini e Decorazioni

Chiave da Ciambellano con monogramma L I

 Portogallo, altezza 14.5 cm.
XIX Secolo In bronzo dorato con monogramma 'L I' (Luigi I 1861 - 1889) caricato su uno scudo posto sotto corona e soprastante ad un drago con ali spiegate.

ven 27 SETTEMBRE 2024