Asta (2119)

Medaglie, Ordini e Decorazioni

246

Bella croce da Rosacrociano

 Germania, dimensioni 7.4 x 9.5 cm.
XIX Secolo Croce in metallo dorato ed inciso, recante al centro medaglione con giglio sormontato da croce, sul retro croce con rosa. Decorazioni in simil-pietre. Sopra corona con anello di sospensione. Rara.

ven 27 SETTEMBRE 2024