Asta (2117)

Sven Palmquist : Vaso  - Asta Vetri e ceramiche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Sven Palmquist

Vaso

 Vetro trasparente, cm 14,6x28,4x10
inizio XX secolo Decoro floreale con figura femminile, manifattura Orrefors. Incisione sotto la base: Orrefors Palmquist 2724.178.9.3. Leggera sbeccatura sul bordo.

Vetri e ceramiche
gio 19 SETTEMBRE - gio 26 SETTEMBRE 2024