Asta (2116)

Zuccheriera in argento  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Zuccheriera in argento

 gr 280, h cm 17
Genova, 1819 interamente sbalzata con foglie d'alloro, tralci vegetali e fiori, coperchio a cupola con presa a sfera, lievi difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024