Asta (2116)

Vetrina per collezioni impiallacciata in mogano  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
470

Vetrina per collezioni impiallacciata in mogano

 h cm 152x92x38
Inghilterra, XX secolo intarsiata con filettature in legni frutto, cappello aggettante, due ante con vetri molati delimitati da cornici, interni realizzati a specchio, gambe dritte, lievi difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024