Asta (2116)

496

Vaso ad anfora in porcellana

 h da cm 15 a cm 36 (3)
prima metà del XIX secolo dipinto con scena mitologica entro riserva su fondo dorato, prese laterali modellate con mascheroni, abbinato ad una coppia di piccole fioriere a tromba in porcellana, dipinte con tralci floreali lumeggiati in oro, lievi difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024