Asta (2116)

267

Teca in legno intagliato, laccato e lumeggiato in oro

 h cm 33x43x27
fine del XVIII secolo cimasa sagomata e centrata da cherubino, intagliata con tralci vegetali ricadenti ai lati con angoli sormontati da pinnacoli, vetri coevi (uno con rottura), lievi difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024