Teca in legno intagliato, laccato e lumeggiato in oro
h cm 33x43x27 fine del XVIII secolo cimasa sagomata e centrata da cherubino, intagliata con tralci vegetali ricadenti ai lati con angoli sormontati da pinnacoli, vetri coevi (uno con rottura), lievi difetti