h cm 76x190x81 prima metà del XX secolo piano rettangolare con angoli arrotondati e bordo scanalato, rivestito da lastra in vetro, sostegno centrale intagliato come due cornucopie contrapposte ricolme di frutti poggianti su base sagomata, alcuni difetti