Asta (2116)

372

Tavolino da appoggio in legno ebanizzato

 cm 70x64x49
seconda metà del XIX secolo piano intarsiato con personaggi e motivi a grottesche, gambe a lira riunite da traversa a croce, alcuni difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024