Asta (2116)

464

Set da tè in porcellana

 h da cm 16 a cm 24 (4)
probabilmente Ginori, seconda metà del XIX secolo composto da teiera, lattiera e zuccheriera dipinte con piccoli fiori, abbinate ad una grande caffettiera simile ma di altra manifattura, lievi difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024