Asta (2116)

Servizio di posate da frutta e da dolce in metallo dorato  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
459

Servizio di posate da frutta e da dolce in metallo dorato

 prima metà del XX secolo manici cesellati con motivo di conchiglia, completo per dodici persone, composto da 12 forchettine e coltellini da frutta con 12 cucchiai da dolce (36)

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024