Asta (2116)

Serie di sei tazze da tè in terracotta smaltata, Alfredo Santarelli  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
520

Serie di sei tazze da tè in terracotta smaltata, Alfredo Santarelli

 inizio del XX secolo dipinte a grottesche nei toni del giallo e dell'azzurro, alcuni difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024