Asta (2116)

Sei ombrellini da passeggio  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
594

Sei ombrellini da passeggio

 lungh da cm 39 a cm 90 (7)
inizio del XX secolo tre con manici in argento cesellato, due in legno, uno in corno, abbinati ad un manico in argento di gusto Art Nouveau

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024