Asta (2116)

Paliotto in velluto rosso  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
571

Paliotto in velluto rosso

 cm 190x40
XVIII secolo riccamente ricamato in rilievo in fili metallici dorati e perline a ricreare rombi entro riquadri che racchiudono motivi vegetali e floreali, fodera in seta azzurra, alcuni difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024