Asta (2116)

485

Orologio da tavolo in bronzo dorato, Deniere & Matelin

 h cm 29,5x16,5x11,5
Parigi, prima metà del XIX secolo cassa centinata, istoriata con amorini che sorreggono un cartiglio inciso con dedica, quadrante in smalto bianco con numeri romani, corredato di pendolo, lievi difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024