Asta (2116)

Orologio da muro in porcellana  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
448

Orologio da muro in porcellana

 diam cm 12
inizio del XX secolo cassa dipinta con ghirlanda di fiori policromi, dettagli in metallo dorato, quadrante in smalto con numeri arabi

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024