Asta (2116)

Miscellanea di curiosità d'epoca

 XIX/XX secolo tra cui da un servizio da caffè in porcellana Ginori, inizio del XX secolo, dipinto con motivi autunnali, composto da 6 tazzine ed una zuccheriera, un altro servizio Limoges, una serie di 11 cucchiaini da gelato e due necessaire in smalto, entro astucci originali, alcuni difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024