Asta (2116)

Madonna  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
337

Madonna

 h cm 53
realizzata in terracotta, vesti in seta ricamata con motivo floreale e bordure in gallone dorato, occhi in vetro, entro teca a campana, su base in legno intagliato con volute e dorato, lievi difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024