Asta (2116)

247

Lotto di curiosità d'epoca

 bastoni h cm 94 (5)
inizio del XX secolo tra cui due bastoni da passeggio in legno ebanizzato e pomo in argento, uno modellato come testa di pantera, un modellino di cannone in legno e metallo ed un vassoietto in rame sbalzato con Diana cacciatrice di gusto Art Nouveau

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024