bastoni h cm 94 (5) inizio del XX secolo tra cui due bastoni da passeggio in legno ebanizzato e pomo in argento, uno modellato come testa di pantera, un modellino di cannone in legno e metallo ed un vassoietto in rame sbalzato con Diana cacciatrice di gusto Art Nouveau