Asta (2116)

Lotto di curiosità d'epoca  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di curiosità d'epoca

 h da cm 4 a cm 14 (13)
inizio del XX secolo tra cui una tabacchiera russa finemente dipinta con scena del tè, una scatola da toilette in ceramica Sarreguemines ed una serie di piccoli flaconi, alcuni difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024