Asta (2116)

La coltivazione del tè

 cm 14x22 circa (12)
Cina, XIX secolo serie di dodici tempere su seta, raffiguranti scene di genere legate alla coltivazione ed alla vendita del tè, in cornice

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024