Asta (2116)

Galanterie in argento d'epoca  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Galanterie in argento d'epoca

 gr 240, h da cm 5 a cm 9 (4)
XIX secolo composto da una fioriera con base modellata con fanciulla in abiti popolari e cestino, una forbice spegni moccolo sbalzata con motivo di fiori, Milano, e due piccoli vasi con corpo baccellato a torchon e bordo mosso, lievi difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024