Asta (2116)

480

Due maioliche

 h cm 22, diam cm 31
XVIII secolo un albarello da farmacia dipinto in monocromia blu con tralci vegetali ed un piatto da parata dipinto con allegoria della giustizia, difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024