Asta (2116)

Coppia di saliere in argento

 gr 200
Firenze, prima metà del XIX secolo su tripode con gambe sinuose con attacco a foggia di foglia di alloro e finale a zoccolo, lievi difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024