Asta (2116)

225

Coppia di cavalli rampanti in legno laccato

 h cm 40x50x15
Manifattura orientale, inizio del XX secolo dipinti in policromia ad imitazione degli smalti cloisonné, lumeggiature dorate, lievi difetti ed una mancanza ad un finimento

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024