Asta (2116)

Caffettiera in argento, O. Pini  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Caffettiera in argento, O. Pini

 gr 1010, h cm 22
Firenze, seconda metà del XIX secolo sbalzata con motivo floreale a mazzetto entro riserve sagomate, presa a foggia di zucca e manico in legno ebanizzato

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024