Asta (2116)

424

Assortimento di porcellane da collezione, Doccia

 h da cm 4,5 a cm 10 (5)
Ginori, XVIII/XIX secolo composto da tre zuccheriere dipinte con mazzetti di fiori policromi, una delle quali con restauri al coperchio, un'altra con restauri e coperchio di epoca posteriore, la terza invece mancante del coperchio, una ciotola di forma sagomata dipinta con il motivo del fiore di tulipano ed una chicchera con restauri

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024