Asta (2116)

472

Acquasantiera in legno intagliato e dorato

 cm 40x23 (3)
XIX/XX secolo con placca in metallo dorato raffigurante Madonna con Bambino applicata a fondo in seta rossa, abbinata ad una coppia di candelieri in metallo dorato con fusto a colonna scanalata su base circolare sbalzata con motivo floreale, elettrificati

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024