Asta (2116)

Accessori per la tavola in argento d'epoca

 gr netti 320, h da cm 4 a cm 16 (6)
una serie di quattro saliere, Germania, inizio del XX secolo, interno in cristallo, con cucchiaini (uno non pertinente), una zuccheriera cesellata con fiori ed una formaggiera di gusto impero, traforata con motivo a grata e festoni floreali, interno in cristallo molato

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024